В преддверии праздника 23 февраля, обучающиеся МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г.Симферополя написали письма и подписали открытки участникам спецоперации на Украине.

Акция проходит в канун Дня защитника Отечества. Школьники пишут письма и открытки со словами поддержки и благодарности солдатам и офицерам, которые защищают Родину и отстаивают государственные интересы.
В каждом письме ребята желают военнослужащим крепкого здоровья, успешного выполнения всех поставленных задач и скорейшего возвращения домой.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 71 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 10.02.2024 | Комментарии (0)

Обучающиеся МБОУ "СОШ №22 им.воина афганца Сергея Бережного" г. Симферополя приняли участие в акции «Одна страна - одна команда» в поддержку наших спортсменов!

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 45 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 10.02.2024 | Комментарии (0)

День российской науки ежегодно отмечается 8 февраля. Праздник учрежден указом Президента России от 7 июня 1999 года в ознаменование 275-летия со дня основания в нашей стране Академии наук. Российская академия наук учреждена по распоряжению императора Петра I 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года. Она воссоздана указом Президента России от 21 ноября 1991 года как высшее научное учреждение России.

Вся неделя в МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г.Симферополя проводились мероприятия, посвященные Дню российской науки. Уроки, классные часы и внеурочные занятия были посвящены этой интересной теме!

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 71 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 09.02.2024

Обручающаяся 9-А класса МБОУ «СОШ №22 им. воина-афганца Сергея Бережного» г. Симферополя Валеева Анастасия (научный руководитель Сурова А.В.) приняла участие во II международной научно-исследовательской конференции для школьников «Учитель в истории России».

Мероприятие состоялось в Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского. На суд жюри свои работы представили 136 обучающихся из разных уголков России, в том числе Запорожья, Мелитополя и Херсонской области, а также из Беларуси и Республики Мальта.

В этом году работало семь тематических секций. Настя выступила со своим исследовательским проектом на секции «Выдающиеся учителя моей Родины», и заняла первое место.

Поздравляем с ПОБЕДОЙ!

Ее работа войдет в сборник, который будет опубликован на кафедре педагогики Крымского федерального университета.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 48 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 03.02.2024

2 февраля на базе МБОУ «СОШ №8 им. А.А. Волошиновой» состоялась юбилейная 10-я научно-практическая конференция учащихся и преподавателей общеобразовательных учреждений, посвященная Дню памяти жертв Холокоста «Холокост…Вечная память». В этом году тема конференции: «Ответственность за память: крымский Холокост».

На конференции свои работы представили творческие группы преподавателей и учащихся школ города Симферополя: МБОУ «СОШ № 8 им. А.А. Волошиновой», МБОУ «СОШ № 15 им. А.П. Шеплякова», МБОУ «СОШ № 22 им. воина-афганца Сергея Бережного», МБОУ «Таврическая школа-гимназия № 20 им. Свт. Луки», МБОУ «СОШ № 6 им. В.А. Горишнего», МБОУ «СОШ № 7 им. А.В. Мокроус ... Читать дальше »

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 46 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 02.02.2024

2 февраля – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Началом Сталинградского сражения считается 17 июля 1942 года. Завершение - 2 февраля 1943 года. В этой битве участвовало более 2 млн человек, а погибло более миллиона. Она была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трех фронтов, который потряс немцев, и подорвал их боевой дух. С этой битвы начался перелом в Великой Отечественной войне.

В рамках этой памятной даты, в МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г. Симферополя совместно с «Патриот-центром» было проведено мероприятие «Оружейный мастер».
Для обучающихся был проведен мастер-класс по ... Читать дальше »

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 44 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 02.02.2024

В рамках внеурочной деятельности в МБОУ "СОШ №22 им.воина - афганца Сергея Бережного" г. Симферополя учителями начальных классов при взаимодействии с советником по воспитанию, активно реализовывается программа "Орлята России".

Обучающиеся вместе с классными руководителями проходят треки:
"Орлёнок- Эрудит",
"Орлёнок - Лидер",
"Орлёнок-Мастер",
"Орлёнок-Доброволец",
"Орлёнок- Хранитель исторической памяти"
"Орлёнок-Доброволец"
"Орлёнок- Эколог".

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 56 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 01.02.2024

31 января 2024 обучающиеся МБОУ "СОШ 22 им. воина-афганца Сергея Бережного" г. Симферополя в рамках профориентационных занятий посетили Агротехнологическую академию КФУ им. В.И. Вернадского. Ребята побывали в лаборатории экспертизы молочной продукции и научились сами оценивать качество молока и молочных продуктов. Самые любопытные понаблюдали через микроскоп за жизнью микрофлоры кисломолочных продуктов.

Подобные визиты для ребят не просто развлечение. Уже в таком юном возрасте экскурсии носят профориентационный характер. Талантливые и целеустремленные ребята часто уже с малых лет задумываются о том, кем стать. И такой увлекательный визит в лаборат ... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Просмотров: 42 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 31.01.2024

Сегодня, 29.01.2024, в МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г.Симферополя состоялся традиционный разговор о важном на тему: «СОЮЗНИКИ РОССИИ».

Классные руководители поговорили с ребятами о том, что союзничество между государствами заключается в определении общих целей и взаимной поддержке в достижении этих целей.

Взаимная поддержка помогает государст ... Читать дальше »

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 118 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 29.01.2024

« 1 2 3 4 5 6 ... 27 28 »