В понедельник, 26 февраля, в МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного»г.Симферополя состоялось очередное занятие из цикла «Разговоры о важном».
Занятие было посвящено Всемирному фестивалю молодежи, который начнётся 1 марта на федеральной территории «Сириус».

Это масштабное мероприятие, которое объединит молодых людей из разных стран, позволит им обмениваться опытом и знаниями, реализовывать свои таланты и заводить новых друзей. Гостями «Города молодежи» станут более 20 тысяч человек из 180 государств.

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 36 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 26.02.2024

21 февраля 2024, в преддверии Дня Защитника Отечества обучающиеся МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г.Симферополя приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарничка» среди обучающихся образовательных организаций 1-4 классов города Симферополя.

Команды 21 школ города Симферополя соревновались за звание лучшей команды на этапах "Готов к труду и обороне", "Красив в строю- силен в бою", " Полоса препятствий", "Страницы истории Отечества".

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 64 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 21.02.2024

Новая учебная неделя в МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г.Симферополя началась традиционно:

• Линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации и Флага Республики Крым.
  • Исполнение гимнов!

После линейки было проведено внеурочное занятие "Разговоры о важном" на тему: «День защитника Отечества». На занятии ребятам рассказали, как появилось торжество, почему особое значение оно приобрело в годы Великой Отечественной войны и как проходят празднования в наши дни.

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 63 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 19.02.2024

17 февраля 2024 г. обучающиеся МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г.Симферополя приняли участие в соревнованиях по самбо, в рамках Спартакиады Симферопольского района среди юношей и девушек, приуроченных к празднованию Дня Защитника Отечества. Ребята получили заслуженные медали и грамоты!

Поздравляем победителей и желаем им новых, ярких побед!

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 73 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 17.02.2024

Сегодня, 16.02.2024, в МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г.Симферополя состоялся праздничный концерт в честь Дня воинов-интернационалистов.
35 лет назад, 15 февраля 1989 г., закончилась война! Война, начавшаяся без объявления и длившаяся почти 10 лет, в которой погибли советские солдаты и офицеры!
На концерте, талантливые обучающиеся нашей школы исполняли песни, представляли хореографические композиции, читали стихи и показывали театральные миниатюры.

Все творческие номера были пронизаны патриотизмом и любовью к Родине, её героям! В выступлениях ребята передавали свою благодарность и уважение к воинам, которые отстаивали мир ... Читать дальше »

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 91 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 16.02.2024

15 февраля, в день 35 годовщины вывода советских войск с территории Афганистана, обучающиеся и администрация МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного»г.Симферополя приняли участие в возложении цветов к Мемориалу воинам-интернационалистам в память о погибших в Афганистане.

Война в Афганистане длилась десять лет и унесла жизни более пятнадцати тысяч советских воинов. Более пяти тысяч крымчан участвовали в тех боевых действиях.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 79 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 15.02.2024

14.02.2024, накануне 35 годовщины вывода советских войск из Афганистана, обучающиеся 6-Б класса МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г.Симферополя посетили военно-патриотическую экскурсию «Виват, Шурави!».

Экскурсию для ребят провела экскурсовод Волын Алина Витальевна, она рассказала о знаковых событиях Афганской войны и ранее неизвестных фактах.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 93 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 14.02.2024

14 февраля в России отмечают Международный день книгодарения. Идея Дня книгодарения родилась в 2012 году у английской писательницы, мамы двоих детей — Эммы Перми. В этот день люди дарят друг другу книги, передают их в библиотеки, благотворительные фонды и просто оставляют в общественных местах

На сегодняшний день идейные вдохновители продвижения и популяризации книги и праздника добились своей цели: книга по-прежнему любима, а праздник носит международный характер.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 79 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 14.02.2024

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 68 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 14.02.2024

12 февраля 2024 года, в актовом зале учебная неделя традиционно началась с выноса государственного флага Российской Федерации и Республики Крым, исполнения гимнов. Были вручены грамоты победителям школьных и муниципальных конкурсов.

В рамках проекта «Разговоры о важном» для обучающихся 1-11 классов состоялись внеурочные занятия по теме «День первооткрывателя».

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 76 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 12.02.2024

« 1 2 3 4 5 ... 27 28 »