21 февраля 2024, в преддверии Дня Защитника Отечества обучающиеся МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г.Симферополя приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарничка» среди обучающихся образовательных организаций 1-4 классов города Симферополя.

Команды 21 школ города Симферополя соревновались за звание лучшей команды на этапах "Готов к труду и обороне", "Красив в строю- силен в бою", " Полоса препятствий", "Страницы истории Отечества".

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 2 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 21.02.2024

17 февраля 2024 г. обучающиеся МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г.Симферополя приняли участие в соревнованиях по самбо, в рамках Спартакиады Симферопольского района среди юношей и девушек, приуроченных к празднованию Дня Защитника Отечества. Ребята получили заслуженные медали и грамоты!

Поздравляем победителей и желаем им новых, ярких побед!

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 6 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 17.02.2024

Сегодня, 16.02.2024, в МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г.Симферополя состоялся праздничный концерт в честь Дня воинов-интернационалистов.
35 лет назад, 15 февраля 1989 г., закончилась война! Война, начавшаяся без объявления и длившаяся почти 10 лет, в которой погибли советские солдаты и офицеры!
На концерте, талантливые обучающиеся нашей школы исполняли песни, представляли хореографические композиции, читали стихи и показывали театральные миниатюры.

Все творческие номера были пронизаны патриотизмом и любовью к Родине, её героям! В выступлениях ребята передавали свою благодарность и уважение к воинам, которые отстаивали мир ... Читать дальше »

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 17 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 16.02.2024

15 февраля, в день 35 годовщины вывода советских войск с территории Афганистана, обучающиеся и администрация МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного»г.Симферополя приняли участие в возложении цветов к Мемориалу воинам-интернационалистам в память о погибших в Афганистане.

Война в Афганистане длилась десять лет и унесла жизни более пятнадцати тысяч советских воинов. Более пяти тысяч крымчан участвовали в тех боевых действиях.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 28 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 15.02.2024

14.02.2024, накануне 35 годовщины вывода советских войск из Афганистана, обучающиеся 6-Б класса МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г.Симферополя посетили военно-патриотическую экскурсию «Виват, Шурави!».

Экскурсию для ребят провела экскурсовод Волын Алина Витальевна, она рассказала о знаковых событиях Афганской войны и ранее неизвестных фактах.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 22 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 14.02.2024

14 февраля в России отмечают Международный день книгодарения. Идея Дня книгодарения родилась в 2012 году у английской писательницы, мамы двоих детей — Эммы Перми. В этот день люди дарят друг другу книги, передают их в библиотеки, благотворительные фонды и просто оставляют в общественных местах

На сегодняшний день идейные вдохновители продвижения и популяризации книги и праздника добились своей цели: книга по-прежнему любима, а праздник носит международный характер.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 21 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 14.02.2024

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 11 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 14.02.2024

В преддверии праздника 23 февраля, обучающиеся МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г.Симферополя написали письма и подписали открытки участникам спецоперации на Украине.

Акция проходит в канун Дня защитника Отечества. Школьники пишут письма и открытки со словами поддержки и благодарности солдатам и офицерам, которые защищают Родину и отстаивают государственные интересы.
В каждом письме ребята желают военнослужащим крепкого здоровья, успешного выполнения всех поставленных задач и скорейшего возвращения домой.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 24 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 10.02.2024 | Комментарии (0)

Обучающиеся МБОУ "СОШ №22 им.воина афганца Сергея Бережного" г. Симферополя приняли участие в акции «Одна страна - одна команда» в поддержку наших спортсменов!

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 23 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 10.02.2024 | Комментарии (0)

День российской науки ежегодно отмечается 8 февраля. Праздник учрежден указом Президента России от 7 июня 1999 года в ознаменование 275-летия со дня основания в нашей стране Академии наук. Российская академия наук учреждена по распоряжению императора Петра I 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года. Она воссоздана указом Президента России от 21 ноября 1991 года как высшее научное учреждение России.

Вся неделя в МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г.Симферополя проводились мероприятия, посвященные Дню российской науки. Уроки, классные часы и внеурочные занятия были посвящены этой интересной теме!

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 19 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 09.02.2024

1 2 3 ... 15 16 »