3 апреля 2024 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №22 имени воина-афганца Сергея Бережного» совместно с сотрудниками Республиканской детской библиотекой им. В.Орлова организовано и проведено театрализованное мероприятие «Здравствуй, мир библиотек!».

Данное мероприятие проведено с целью ознакомления учащихся со школьной библиотекой, привития духовно-нравственных качеств, формирования и закрепления первичных навыков самообслуживания в условиях школьной библиотеки.
Ученики второго класса читали стихи о библиотеке, чтении и книгах. Особенно понравились ребятам викторины, которые эмоционально провели сказочные герои – Добрый волшебник и старуха ... Читать дальше »

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 68 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 03.04.2024

Ежегодно 27 марта все работники театров и поклонники театрального искусства в России, как и во многих других странах, отмечают Всемирный день театра.

Ежегодно проводится акция «День театра». В этот день показывают премьерные спектакли, вручают премии, приглашают зрителей встретиться с актерами и заглянуть за кулисы. В МБОУ "СОШ №22 им. воина-афганца Сергея Бережного " г. Симферополя, по инициативе советника по воспитанию в начальной школе была организована и проведена инсценировка любимых сказок. Ребята-актеры с большим удовольствием перевоплощались в сказочных персонажей .
Их выступления были эмоциональными.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 126 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 27.03.2024

19 марта 2024, обучающиеся МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г.Симферополя приняли участие в муниципальном этапе конкурса «Мы – наследники Победы!». Обучающиеся 6-7х классов представили вокальную композицию «Огромное небо».

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 51 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 19.03.2024

Сегодня, 18 марта 2024 года исполняется 10 лет с момента воссоединения Крымского полуострова с Россией.
В этот день в 2014 году президент Владимир Путин подписал договор между Россией и Республикой Крым о вхождении полуострова в статусе равноправного субъекта в состав РФ. Это важное историческое событие, к лучшему, изменило жизнь крымчан, поддержавших присоединение большинством голосов.
Всю неделю, накануне торжественного события, в МБОУ «СОШ 22 им.воина-афганца Сергея Бережного» проводились воспитательные мероприятия посвященные этой важной, для всех нас дате!
С праздником! С 10 годовщиной воссоединения Крыма с Россией!

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 58 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 18.03.2024

Обучающиеся МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г.Симферополя стали победителями Российских чемпионатов по борьбе!
КОВАЛИ МАРЛЕН, 7-Б, вошёл в сборную России по греко-римской борьбе. Занял призовое, 3 место, бронзовая медаль, в чемпионате России в г. Суздале!!! В чемпионате по Южному округу в г. Ростове-на-Дону занял 1 место!!!!

ПАЙЗИЕВ ЭДЕМ, 9-Б, стал трёхкратным чемпионом России по греко-римской борьбе!!!!.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 148 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 17.03.2024

Всю неделю, в преддверии Международного женского Дня 8 марта, в МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г.Симферополя проводились праздничные мероприятия: выставки, классные часы, акции!

7 марта, накануне праздника, ребята из школьного самоуправления утром встречали женщин словами поздравлений - вручали им открытки и цветы.

В этот день, состоялся ... Читать дальше »

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 29 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 07.03.2024

С 26 февраля по 1 марта в нашей школе была проведена тематическая неделя «Покормите птиц».

Эта акция направлена на нравственно-экологическое воспитание детей. Обучающиеся начальных классов приняли активное участие в этой акции. Ребятам и родителям было предложено смастерить кормушки для птиц. Они с удовольствием приняли участие в акции. Кормушки получились очень интересные.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 46 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 02.03.2024

1 марта 2024г. депутат Государственного Совета Республики Крым Шаповалов Г.А. провел встречу с родительской общественностью и сотрудниками МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного». В формате живого диалога обсудил с родителями и педагогами актуальные вопросы. Рассказал о проделанной и предстоящей работе на округе, проведенном благоустройстве и планах на будущее. На родительском собрании ответил на вопросы, волнующие родителей и сотрудников. Пригласил в общественную приемную, куда граждане могут обратиться в любое время для получения консультаций и решения различных проблем.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 39 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 01.03.2024

21 февраля 2024, в преддверии Дня Защитника Отечества обучающиеся МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г.Симферополя приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарничка» среди обучающихся образовательных организаций 1-4 классов города Симферополя.

Команды 21 школ города Симферополя соревновались за звание лучшей команды на этапах "Готов к труду и обороне", "Красив в строю- силен в бою", " Полоса препятствий", "Страницы истории Отечества".

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 64 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 21.02.2024

17 февраля 2024 г. обучающиеся МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г.Симферополя приняли участие в соревнованиях по самбо, в рамках Спартакиады Симферопольского района среди юношей и девушек, приуроченных к празднованию Дня Защитника Отечества. Ребята получили заслуженные медали и грамоты!

Поздравляем победителей и желаем им новых, ярких побед!

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 73 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 17.02.2024

1 2 3 ... 16 17 »