11 апреля в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №22» г. Симферополя отмечался День Конституции Республики Крым.

День начался с торжественной линейки, директор школы Продан Е.А. поздравила учеников нашей школы с праздником!

Также в течение дня были проведены Единые уроки, лекции, которые способствуют правовому воспитанию и формированию гражданской позиции обучающихся!

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 55 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

С 4 по 8 апреля в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №22" г. Симферополя проходила Неделя инклюзивного образования «Разные возможности - равные права»

В рамках тематической недели проводились различные мероприятия, охватывающие всю систему школьного взаимодействия: ученик-учитель-родитель. Были проведены тематические уроки «Дарите людям доброту», классные часы на тему «Дети должны быть вместе», просмотр фильмов международного фестиваля «Кино без барьеров», беседы о Паралимпийских играх и многое другое.

Проводимые мероприятия способствовали нравственному и духовному развитию детей, формированию толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 78 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 08.04.2022

07.04.2022 ребята из школьного самоуправления приняли участие в квесте "Код здоровья - ЗОЖ"

Цель мероприятия: развитие у детей и молодёжи понимания ценности здоровья, воспитание осознанного, активного отношения к здоровью, популяризации здорового образа жизни.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 57 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 07.04.2022

6 апреля руководство СНО "Школа молодого политолога" совместно с научным руководителем Сенюшкиной Т.А. провели профориентационную беседу с выпускниками МБОУ "Средняя общеобразовательная  №22" г. Симферополя.

В рамках беседы было рассказано о профессии политолог, об ее перспективах, деятельности и истории кафедры политических наук и международных отношений, также обучающиеся услышали истории поступления, обучения и научной деятельности от руководства ШМП.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 78 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 06.04.2022

Для учеников 8-9 классов были проведены классные часы на тему "Берегите Воду"

Ребята узнали, что нужно делать, чтобы экономить запасы пресной воды. И выяснили, что для этого делают в мире

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 58 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 03.04.2022

31 марта 2022 года исполнилось 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского, замечательного русского писателя, классика отечественной детской литературы, на чьих стихотворных сказках выросло не одно поколение нашей страны.

В нашей школе была проведена выставка книг «Любимые герои сказок К. Чуковского»: «Телефон», «Федорино горе», «Краденое солнце», «Тараканище», «Чудо-дерево», «Крокодил», «Муха-цокотуха», «Доктор Айболит», «Бармалей», «Путаница».

Прошла викторина «Любимые сказки».

Волшебство сказок Корнея Чуковского зажгло огоньки в сердцах учеников.

kornej_chukovskij.jpg
Категория: Наша жизнь | Просмотров: 51 | Дата: 31.03.2022

Участники театрального кружка «Эйфория» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22» г. Симферополя подготовили видеозапись творческого номера на участие в I этапе творческого конкурса «Мы – наследники Победы!», посвящённого Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в Республике Крым в 2022 году. Звукорежиссёр, звукооператор – ученица 11 класса Белая Анна. Ссылка на видео Режиссёр – руководитель кружка, учитель русского языка и литературы Морозова Ирина Евгеньевна.
Категория: Наша жизнь | Просмотров: 62 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 17.02.2022 | Комментарии (0)