Структура и органы управления организацией

Все структурные подразделения находятся в одном здании МБОУ «СОШ № 22 им. воина-афганца Сергея Бережного» г. Симферополя по адресу:

Российская Федерация, 295492, Республика Крым, город Симферополь,
пгт. Аграрное, ул. Спортивная, 1А

Телефон: (3652) 26-33-19, E-mail: school21_simferopol@crimeaedu.ru

Структурное подразделение: Библиотека

Структура управления МБОУ «СОШ № 22 им. воина-афганца Сергея Бережного» г. Симферополя.

Управление МБОУ «СОШ № 22 им. воина-афганца Сергея Бережного» г. Симферополя осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Республики Крым и муниципального образования городской округ Симферополь, Уставом на принципах единоначалия и самоуправления. Административные обязанности распределены согласно штатному расписанию, функциональные обязанности согласно квалификационным характеристикам.
Управленческая деятельность в условиях развития МБОУ «СОШ № 22 им. воина-афганца Сергея Бережного» г. Симферополя реализуется через эффективное воздействие на участников образовательного процесса путем научно-обоснованного планировании, организации и контроля их деятельности, позволяющее добиваться реальных и социально значимых образовательных целей. Школа как образовательное учреждение является социальным институтом, призванным ставить и решать стратегические задачи, связанные с созданием условий для повышения качества образовательных услуг.
Общее управление МБОУ «СОШ № 22 им. воина-афганца Сергея Бережного» г. Симферополя осуществляет директор. Основной функцией директора является осуществление оперативного руководства деятельностью образовательной организации, управление жизнедеятельностью, координация действий всех участников образовательного процесса через Совет Школы, педагогический совет, общее собрание трудового коллектива, Совет мэров, родительский комитет.
Заместители директора осуществляют оперативное управление образовательным процессом: выполняют информационную, оценочно- аналитическую, планово-прогностическую, организационно-исполнительскую, мотивационную, контрольно-регулировочную функции.
Высшим коллегиальным органом управления образовательным учреждением является Совет Школы.
Формы самоуправления:

• педагогический совет;
  • родительский комитет;
  • общее собрание трудового коллектива;

Все перечисленные структуры совместными усилиями решают основные задачи образовательного учреждения и соответствуют Уставу МБОУ «СОШ № 22 им. воина-афганца Сергея Бережного» г. Симферополя.
Управление МБОУ «СОШ № 22 им. воина-афганца Сергея Бережного» г. Симферополя невозможно без серьезной аналитической базы и проведения системного мониторинга. Объектами управленческого анализа в МБОУ «СОШ № 22 им. воина-афганца Сергея Бережного» г. Симферополя являются все основные сферы образовательной практики: процесс обучения и воспитательная работа, система управления, материально-техническое и кадровое обеспечение, взаимодействие с общественностью.
Основными стратегическими задачами, над решением которых работает руководство МБОУ «СОШ № 22 им. воина-афганца Сергея Бережного» г. Симферополя, являются:

• повышение качества образования;
  • улучшение условий обучения детей;
  • совершенствование профессиональной компетенции педагогов;
  • расширение ресурсной базы учреждения.