Успех каждого ребенка

Положение о школьном Музее боевой славы

Должностная инструкция руководителя школьного музея

Приказ "О создании школьного Музея боевой славы"

Приказ "Об утверждении плана работы Музея боевой славы"

Приказ "О создании новых мест дополнительного образования детей в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка», зачислении обучающихся на программу «Школьный музей»"

Приказ "Об утверждении перечня получаемого оборудования в рамках проекта «Успех каждого ребенка» для Музея боевой славы"

План работы Музея боевой славы на 2023/2024 учебный год

Приказ "О зачислении обучающихся в группы ДО"

1 сентября 2023 года в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 22 имени воина-афганца Сергея Бережного»  муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» будут организованы новые места дополнительного образования детей.

Региональный проект «Успех каждого ребёнка» направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

В нашей школе этот проект будет реализован в туристско-краеведческом направлении. Направление мы разделили на возрастные группы.

Педагоги, которые будут заниматься реализацией этого проекта, а соответственно и работать с детьми, прошли обучение. На сегодняшний день уже разработаны проекты рабочих программ дополнительного образования детей, процесс обучения будет построен таким образом, чтобы постараться охватить 100% обучающихся нашей школы.

Для работы в туристско-краеведческом направлении также будет закуплено много нового, удобного, современного оборудования, это и туристические палатки, и спальные мешки, и туристические столы, и стулья, портативная газовая плита, страховочные системы и много другого не мало важного оборудования для активных занятий на свежем воздухе.

Ведутся ремонты в кабинетах, ожидается поставка оборудования, хочется пожелать нам всем успехов в его освоении, постараться увлечь ребят, открыть для них новые горизонты.