Памятка Госавтоинспекции март 2024 "Детская безопасность"

Памятка "Детская дорожная безопасность"

Памятка "Дети на велосипеде"

Памятка "5 факторов, которые отвлекают внимание пешеходов"

Памятка "Использование средств индивидуальной мобильности (СИМ)"

Как закрепить знания по безопасности дорожного движения?

Дорожные ловушки

С 14.11.2023-20.11.2023 в МБОУ «СОШ 22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г.Симферополя была проведена «Неделя безопасности дорожного движения».
Целью проведения стала реализация мероприятий по осуществлению комплексной профилактической работы по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма и повышения культуры поведения обучающихся на дороге.

На протяжении недели в школе проводились следующие мероприятия: «Единые уроки БДД» с привлечением сотрудников ГИБДД, повторение схемы маршрута «Дом-Школа-Дом», выставка рисунков и плакатов на «Правила дорожного движения». Обучающиеся 5-9 классов изготовили поделки в виде ангела-хранителя с пожеланием безопасных дорог. Совместно с родителями был проведён рейд «Родительский патруль».

Важно всегда помнить, что соблюдение правил дорожного движения - неотъемлемая часть культуры человека, гарантия сохранения жизни на дороге!

С 18 по 22 сентября 2023 в МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г. Симферополя прошли мероприятия в рамках «Всероссийской недели безопасности дорожного движения», посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье

В школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Всю неделю с учащимися проводились информационные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Азбука безопасности» и др.

20 сентября 2023, школу посетили инспектора дорожного движения. Они провели тематические беседы о безопасном поведение на дорогах с обучающимся 1-11 классов. Отряд ЮИД провел викторину «Соблюдайте ПДД, пусть не будет ДТП!»

В конце каждого учебного дня Недели безопасности классными руководителями проводились пятиминутки по ПДД. Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

17 мая 2023г. в МБОУ «СОШ №22 им. воина-афганца Сергея Бережного» г. Симферополя состоялась встреча обучающихся 5-8 классов со старшим государственным инспектором БДД ОТН УГИБДД МВД по Республике Крым Н.Н. Ширинским. Целью беседы стала – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Никита Николаевич начал свое выступление с ознакомления школьников со статистикой ДТП с участием детей, обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий и способы их недопущения. В ходе встречи инспектор ГИБДД объяснил учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах и необходимости их использования.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

19 января в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №22» г. Симферополя состоялась встреча учащихся школы с сотрудником ИДПС ГИБДД УМВД России по г.Симферополь лейтенантом полиции Потаповым Русланом Игоревичем. Целью беседы стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Руслан Игоревич выступил перед учащимися начальной школы. Лейтенант полиции ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории города Симферополь и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.

В ходе встречи сотрудник ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

В конце встречи лейтенант пожелал детям быть внимательными на дороге и неукоснительно соблюдать правила дорожной безопасности.

С 14 по 18 ноября 2022 в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №22» г. Симферополя проводилась «Неделя безопасности дорожного движения», целью которой была реализация мероприятий по проведению профилактической комплексной работы по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма, повышению культуры поведения на дороге.

На протяжении недели в школе проводились мероприятия: «Единые уроки БДД» с привлечением сотрудников ГИБДД, повторение схемы маршрута «Дом-Школа-Дом», выставка рисунков и плакатов «Правила дорожного движения».

Совместно с родителями проведён рейд «Родительский патруль».

Президент школы Ключкина София и министр безопасности Кеньо Дарина приняли участие в общегородских акциях, посвящённых Всемирному дню памяти жертв ДТП.