09.06.2023, в преддверии Дня России, в МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г. Симферополя на тематической площадке «Летняя карусель» были проведены праздничные мероприятия! День начался с Гимна Российской Федерации, ребята познакомились с историей возникновения праздника День России. Дети приняли участие в интеллектуальной викторине «Моя Родина - Россия».

Ребята с интересом выполняли задания по истории, географии,составляли русские пословицы и поговорки. А педагогом внеурочной деятельности был проведен мастер-класс по рисованию масляными красками пальчиками на холсте. Вместе с педагогом рисовали дети.

В музыкальном часе, ребята пели песни и играли на народных инструментах. Завершился такой замечательный день конкурсом рисунков и оформлением «Окон России!» в фойе школы.

Сегодня каждый ребёнок получил огромное количество положительных эмоций, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!

1 июня 2023, в День защиты детей, на летней тематической площадке в МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г. Симферополя был организован праздник «Планета детства». Праздник начался с зарядки на школьном дворе, звучали песни, кричалки-всё это  создавало праздничное настроение.

Ребята встретились с сотрудником ГИБДД. Инспектор рассказал ребятам о правилах поведения на дороге в летний период в рамках акции «Детство БЕЗ опасности».

Праздник завершился конкурсом рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце»Дети с огромным воодушевлением рисовали под веселую музыку. На рисунках были изображены цветы, солнце, небо и семья. Интересные конкурсы и викторины никого не оставили равнодушным. Ребята зарядились хорошим настроением на весь день!

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас!

29 мая 2023 года в МБОУ «СОШ №22 им. воина-афганца Сергея Бережного» г.Симферополя состоялось открытие летней тематической площадки «Летняя карусель». В этом году программа мероприятий особенно разнообразна и насыщена.

После торжественного открытия ребят ждал сюрприз! Дети стали участниками волшебного действа - «Шоу световых лучей», где каждый почувствовал себя немножко волшебником. Впереди у ребят ещё две недели веселых игр, познавательных мероприятий и мастер-классов, экскурсий в музеи и выставки, походы в театры и кинотеатры.

Лето будет ярким!