Покормите птиц

С 26 февраля по 1 марта в нашей школе была проведена тематическая неделя «Покормите птиц».

Эта акция направлена на нравственно-экологическое воспитание детей. Обучающиеся начальных классов приняли активное участие в этой акции. Ребятам и родителям было предложено смастерить кормушки для птиц. Они с удовольствием приняли участие в акции. Кормушки получились очень интересные.

С детьми был проведен ряд бесед, как трудно приходится птицам зимой, как сложно им добывать себе корм, и поэтому людям нужно помогать пережить птицам этот холодный и голодный период. Также ребята рисовали рисунки на тему зимовки птиц. Кормушки разместили на территории школы. Ребята с удовольствием развешивали птичьи столовые. Каждый день, выходя на прогулку, дети будут спешить подсыпать корм для пернатых. Теперь они точно знают, что птички не останутся голодными.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 46 | Добавил: sosh22simferopol | Рейтинг: 0.0/0