Новая учебная неделя в МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г.Симферополя началась традиционно:

• Линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации и Флага Республики Крым.
  • Исполнение гимнов!

После линейки было проведено внеурочное занятие "Разговоры о важном" на тему: «День защитника Отечества». На занятии ребятам рассказали, как появилось торжество, почему особое значение оно приобрело в годы Великой Отечественной войны и как проходят празднования в наши дни.

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 12 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 19.02.2024

12 февраля 2024 года, в актовом зале учебная неделя традиционно началась с выноса государственного флага Российской Федерации и Республики Крым, исполнения гимнов. Были вручены грамоты победителям школьных и муниципальных конкурсов.

В рамках проекта «Разговоры о важном» для обучающихся 1-11 классов состоялись внеурочные занятия по теме «День первооткрывателя».

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 25 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 12.02.2024

Сегодня, 29.01.2024, в МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г.Симферополя состоялся традиционный разговор о важном на тему: «СОЮЗНИКИ РОССИИ».

Классные руководители поговорили с ребятами о том, что союзничество между государствами заключается в определении общих целей и взаимной поддержке в достижении этих целей.

Взаимная поддержка помогает государст ... Читать дальше »

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 85 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 29.01.2024

15.01.2024 в МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца» г. Симферополя состоялась традиционная еженедельная линейка с выносом флагов и пением гимнов Российской Федерации и Республики Крым. Были вручены грамоты и благодарственные письма участникам муниципальных и республиканских конкурсов.

Внеурочные занятия «Разговоры о важном" были посвящены теме «Налоговая грамотность». Обучающиеся познакомились с понятием «налоги», узнали для чего они нужны и насколько важно платить налоги каждому гражданину. Обучающиеся разбирали, откуда берутся деньги, которые так нужны для строительства школ, больниц, детских площадок и дорог.

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 40 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 15.01.2024

25 декабря в МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г. Симферополя прошли внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном» на тему «Новогодние семейные традиции народов России».

Новый год – это любимый и значимый праздник для каждой семьи. Участие в совместной деятельности по подготовке к празднованию Нового года (украшение ёлки, дома, приготовление угощений, организация культурного досуга) является основой укрепления семейных связей, объединения разных поколений, поддержкой и развитием у разных народов традиционных ценностей нашей многонациональной страны.

Основным смысловым вектором занятия стали осмысление итогов уходящего года и с ... Читать дальше »

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 19 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 25.12.2023

Сегодня, 18 декабря, в МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г.Симферополя, традиционно прошла еженедельная линейка с церемонией выносов флагов и звучания Гимнов Российской Федерации и Республики Крым. На линейке были вручены грамоты победителям муниципальных соревнований по «Дзюдо».

Далее в классах прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном». Темой занятий стали «Герои нашего времени».

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 21 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 18.12.2023

11 декабря в МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г.Симферополя прошли занятия "Разговоры о важном", приуроченные к празднованию Дня Конституции Российской Федерации.

Ребята посмотрели видеоролик о Конституции РФ, которой 12 декабря исполняется 30 лет, узнали о главном законе страны, о закрепленных в нем правах и обязанностях граждан.

С обучающими ... Читать дальше »

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 13 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 11.12.2023

Сегодня, 13.10.2023, по традиции новая учебная неделя в МБОУ «СОШ 22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г.Симферополя началась с «Разговоров о важном».
Тема внеурочного занятия звучала: «Россия: взгляд в будущее».

Ребята узнали, что суверенитет – это сложное и важное понятие. Оно связано с правом людей страны самостоятельно и без внешнего вмешательства строить свою жизнь.
Что развитие сферы информационных технологий сегодня стратегически важно для будущего страны, профессии в этой сфере очень перспективны и востребованы.

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 15 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 13.11.2023

23 октября в МБОУ «СОШ №22 им. воина-афганца Сергея Бережного» г.Симферополя прошло очередное занятие в рамках проекта «Разговоры о важном». Занятие было посвящено Дню подразделений специального назначения.

Обучающиеся познакомились с определением и видами подразделений специального назначения (спецназа), их историей, традициями, задачами. Выполнили интерактивные задания и просмотрели видеоролики.

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 19 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 23.10.2023

16.10.2023 в МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г.Симферополя прошли "Разговоры о важном" на тему "По ту сторону экрана. 115 лет кино в России".

Цели занятия:
- знакомство школьников с историей отечественного кинематографа и культовыми фильмами, снятыми в нашей стране;
- формирование ценностного отношения к отечественной культуре, отечественному кино, людям, создававшим его великую историю;
- получение представлений о профессиях, связанных с киноиндустрией.

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 44 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 16.10.2023

1 2 3 4 »