11 декабря в МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г.Симферополя прошли занятия "Разговоры о важном", приуроченные к празднованию Дня Конституции Российской Федерации.

Ребята посмотрели видеоролик о Конституции РФ, которой 12 декабря исполняется 30 лет, узнали о главном законе страны, о закрепленных в нем правах и обязанностях граждан.

С обучающими ... Читать дальше »

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 34 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 11.12.2023

Сегодня, 13.10.2023, по традиции новая учебная неделя в МБОУ «СОШ 22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г.Симферополя началась с «Разговоров о важном».
Тема внеурочного занятия звучала: «Россия: взгляд в будущее».

Ребята узнали, что суверенитет – это сложное и важное понятие. Оно связано с правом людей страны самостоятельно и без внешнего вмешательства строить свою жизнь.
Что развитие сферы информационных технологий сегодня стратегически важно для будущего страны, профессии в этой сфере очень перспективны и востребованы.

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 29 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 13.11.2023

23 октября в МБОУ «СОШ №22 им. воина-афганца Сергея Бережного» г.Симферополя прошло очередное занятие в рамках проекта «Разговоры о важном». Занятие было посвящено Дню подразделений специального назначения.

Обучающиеся познакомились с определением и видами подразделений специального назначения (спецназа), их историей, традициями, задачами. Выполнили интерактивные задания и просмотрели видеоролики.

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 37 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 23.10.2023

16.10.2023 в МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г.Симферополя прошли "Разговоры о важном" на тему "По ту сторону экрана. 115 лет кино в России".

Цели занятия:
- знакомство школьников с историей отечественного кинематографа и культовыми фильмами, снятыми в нашей стране;
- формирование ценностного отношения к отечественной культуре, отечественному кино, людям, создававшим его великую историю;
- получение представлений о профессиях, связанных с киноиндустрией.

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 62 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 16.10.2023

Сегодня, 9 октября, в рамках цикла занятий «Разговор о важном», в МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г.Симферополя прошло занятие на тему "О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ В КОЛЛЕКТИВЕ".

Главной целью занятия стало формирование у обучающихся ценностных установок о взаимоотношениях между одноклассниками на основе взаимоуважения и взаимопомощи. Обучаясь в школе, важно научиться выстраивать отношения с одноклассниками, что в значительной степени способствует сохранению дружного коллектива. Ребята узнали о развитии навыков позитивного эффективного общения, информировании о возможности получения помощи в сложных ситуациях, и о создании хороших отношений между одноклассниками.
<!--"-- ... Читать дальше »

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 105 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 09.10.2023

2 октября 2023 года внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном» были посвящены Дню учителя, который отмечается 5 октября.

В преддверии Дня учителя хочется напомнить, что для любого педагога самая большая награда за труд – это успехи его ‍учеников.
А самое большое профессиональное счастье, когда открывается дверь и в класс заходит взрослый, счастливый и состоявшийся в жизни человек, который когда-то был твоим маленьким учеником.

Друзья, не забудьте в День учителя нав ... Читать дальше »

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 64 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 02.10.2023

Утро 25 сентября началось с традиционной линейки, поднятия флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Крым

После линейки, обучающиеся 1-11 классов прошли на внеурочное занятие "Разговоры о важном", темой которых стала "Избирательная система России - 30 лет ЦИК".

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 68 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 25.09.2023

18.09.2023 занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" в МБОУ «СОШ 22 им.воина-афганца Сергея Бережного» прошли на тему «Зоя. К 100-летию со Дня рождения Зои Космодемьянской». Говорили о значении понятия «подвиг» , вспомнили судьбу храброй девушки, удостоенной звания Героя Советского Союза во время Великой Отечественной войны, которая пожертвовала собой ради Родины.

Ребята рассуждали о том, какими качествами должен обладать человек, чтобы совершить подвиг.

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 43 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 18.09.2023

11 сентября в МБОУ "СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г. Симферополя прошла еженедельная линейка с церемонией выноса государственного флага Российской Федерации и флага Республики Крым, исполнения гимна. После линейки обучающиеся отправились на внеурочные занятия «Разговоры о важном»на тему: «Там, где Россия» .

Тема занятия очень интересная и важная, помогает прививать детям любовь к Родине, воспитывать патриотизм.

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 47 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 11.09.2023

Сегодня, 4 сентября, в МБОУ «СОШ №22 им. воина-афганца Сергея Бережного» г. Симферополя состоялась еженедельная линейка с традиционным выносом знамен Российской Федерации и Республики Крым, пением Гимнов и поздравлений с началом нового учебного года.
Затем, во всех классах школы состоялось занятие - «Разговоры о важном», на тему: "День знаний!"

Ребята посмотрели видеообращение президента Российской Федерации В. В. Путина, который поздравил обучающихся и педагогов школ России с началом Нового 2023-2024 учебного года.

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 69 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 04.09.2023

« 1 2 3 4 5 »