О взаимоотношениях в коллективе

Сегодня, 9 октября, в рамках цикла занятий «Разговор о важном», в МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г.Симферополя прошло занятие на тему "О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ В КОЛЛЕКТИВЕ".

Главной целью занятия стало формирование у обучающихся ценностных установок о взаимоотношениях между одноклассниками на основе взаимоуважения и взаимопомощи. Обучаясь в школе, важно научиться выстраивать отношения с одноклассниками, что в значительной степени способствует сохранению дружного коллектива. Ребята узнали о развитии навыков позитивного эффективного общения, информировании о возможности получения помощи в сложных ситуациях, и о создании хороших отношений между одноклассниками.

Основная часть занятия строилась на основе анализа ситуаций-кейсов. В беседе-моделировании «Как поступить?» рассматривались соответствующие возрасту непростые ситуации во взаимоотношениях.

Спикером урока стала кандидат психологических наук, практикующий психолог Лариса Суркова. В своем видеообращении она рассказала, как взаимодействовать с одноклассниками и справляться со стрессом перед экзаменами.

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 107 | Добавил: sosh22simferopol | Рейтинг: 0.0/0