День первооткрывателя

12 февраля 2024 года, в актовом зале учебная неделя традиционно началась с выноса государственного флага Российской Федерации и Республики Крым, исполнения гимнов. Были вручены грамоты победителям школьных и муниципальных конкурсов.

В рамках проекта «Разговоры о важном» для обучающихся 1-11 классов состоялись внеурочные занятия по теме «День первооткрывателя».

Обучающиеся узнали, что День первооткрывателя – праздник, который посвящен выдающимся соотечественникам - путешественникам, ученым, исследователям и их открытиям. Первооткрыватели – это, в первую очередь, профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране.

,

В ходе занятий обучающиеся просмотрели видеоролик «Наука Первых» и анонс научных проектов Движения Первых от Григория Гурова. Дети познакомились с учёным-исследователем, Героем России, Анатолием Михайловичем Сагалевичем, который на протяжении многих лет изучает мировой океан и более 500 раз погружался с научными целями, ему присвоено почётное звание «Первооткрыватель Русского географического общества».

Россия – страна первых, и мы гордимся нашими великими первопроходцами, изобретателями и исследователями. Мы учимся у них целеустремленности, верности своему делу, мужеству идти впереди!

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 80 | Добавил: sosh22simferopol | Рейтинг: 0.0/0