ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ

Сегодня, 18 декабря, в МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г.Симферополя, традиционно прошла еженедельная линейка с церемонией выносов флагов и звучания Гимнов Российской Федерации и Республики Крым. На линейке были вручены грамоты победителям муниципальных соревнований по «Дзюдо».

Далее в классах прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном». Темой занятий стали «Герои нашего времени».

Педагоги актуализировали в сознании школьников такие понятия как: «героизм», «подвиг», «самопожертвование». Целью занятия стало формирование ценностного отношения к героям Отечества, к людям, чьи маленькие и большие подвиги влияют на благополучие людей, страны,региона.  Обучающиеся размышляли и высказывали свое мнение о причинах героического поведения человека, о возможности каждого человека стать героем нашего времени.

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 36 | Добавил: sosh22simferopol | Рейтинг: 0.0/0