«Мы живы-пока жива наша память!» концерт в честь 35 годовщины вывода советских войск из Афганистана

Сегодня, 16.02.2024, в МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г.Симферополя состоялся праздничный концерт в честь Дня воинов-интернационалистов.
35 лет назад, 15 февраля 1989 г., закончилась война! Война, начавшаяся без объявления и длившаяся почти 10 лет, в которой погибли советские солдаты и офицеры!
На концерте, талантливые обучающиеся нашей школы исполняли песни, представляли хореографические композиции, читали стихи и показывали театральные миниатюры.

Все творческие номера были пронизаны патриотизмом и любовью к Родине, её героям! В выступлениях ребята передавали свою благодарность и уважение к воинам, которые отстаивали мир и справедливость.

На мероприятие были приглашены почётные гости:
-Петков П.С.-участник локальных войн;
- Валеев А.Р.- участник локальных воин;
- Пилипченко В.В.-участник СВО;
- Бережной Ю.Д.-брат Сергея Бережного.

Гости выступили перед облучающимися, рассказали о доблести и чести, о тягатах военной службы на чужбине, боевых товарищах и тех, кто не вернулся из боя…

Ветераны подчеркивали, что и там, в далеком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство,верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу!

У времени есть своя память – история. Люди никогда не забывают о трагедиях, потрясавших планету, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней. «Мы живы-пока жива наша память!».

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 97 | Добавил: sosh22simferopol | Рейтинг: 0.0/0