⚡️В Крыму стартует психолого-педагогический марафон «PRO воспитание» для родителей и педагогов.

В течение трех дней участники марафона посетят секции, мастер-классы, практические семинары и круглые столы на площадках форума и пообщаются с ведущими педагогами и психологами региона.

Старт марафона состоится сегодня в 10:00. Присоединиться к трансляции можно по ссылке

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 61 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 20.04.2022

19 апреля вся страна участвует в акции «День единых действий»!

Наша школа тоже приняла участие в этом мероприятии. Обучающиеся возложили цветы к памятному знаку в честь погибших преподавателей и студентов Крымского сельскохозяйственного института в годы Великой Отечественной войны 1941-1945.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 77 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 19.04.2022

15 апреля обучающиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №22» г. Симферополя посетили памятный знак, установленный в честь преподавателей и студентов Крымского сельскохозяйственного института, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945.

Ребята произвели уборку территории рядом с памятником, убрали мусор и вымыли именную табличку.

Ухаживать за военными памятниками и мемориалами - значит надолго сохранить память о тех, кто не жалел своих жизней за свободу родной страны!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 59 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 15.04.2022

13 апреля 1944 года наш родной Симферополь был освобожден от немецко-фашистских захватчиков войсками 4 Украинского фронта в ходе Крымской операции. Войскам, участвовавшим в освобождении Симферополя, приказом ВГК от 13 апреля 1944 года объявлена благодарность, в Москве дан салют 20 артиллерийскими залпами из 224 орудия. В этот же день советские солдаты освободили Евпаторию, Саки, Карасубазар (Белогорск), Старый Крым и Феодосию.

В этот день в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №22» г. Симферополя прошли классные часы и видеолектории, посвященные освобождению города Симферополя от немецко-фашистских захватчиков.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 73 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 13.04.2022

12 апреля в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №22» г. Симферополя прошли мероприятия, посвящённые Дню космонавтики,

в ходе которых были проведены беседы, тематические уроки, выставки рисунков и поделок. Также был оформлен информационный стенд и организован просмотр фильмов о космосе.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 48 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 12.04.2022

11 апреля в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №22» г. Симферополя отмечался День Конституции Республики Крым.

День начался с торжественной линейки, директор школы Продан Е.А. поздравила учеников нашей школы с праздником!

Также в течение дня были проведены Единые уроки, лекции, которые способствуют правовому воспитанию и формированию гражданской позиции обучающихся!

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 52 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

С 4 по 8 апреля в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №22" г. Симферополя проходила Неделя инклюзивного образования «Разные возможности - равные права»

В рамках тематической недели проводились различные мероприятия, охватывающие всю систему школьного взаимодействия: ученик-учитель-родитель. Были проведены тематические уроки «Дарите людям доброту», классные часы на тему «Дети должны быть вместе», просмотр фильмов международного фестиваля «Кино без барьеров», беседы о Паралимпийских играх и многое другое.

Проводимые мероприятия способствовали нравственному и духовному развитию детей, формированию толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 75 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 08.04.2022

07.04.2022 ребята из школьного самоуправления приняли участие в квесте "Код здоровья - ЗОЖ"

Цель мероприятия: развитие у детей и молодёжи понимания ценности здоровья, воспитание осознанного, активного отношения к здоровью, популяризации здорового образа жизни.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 54 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 07.04.2022

6 апреля руководство СНО "Школа молодого политолога" совместно с научным руководителем Сенюшкиной Т.А. провели профориентационную беседу с выпускниками МБОУ "Средняя общеобразовательная  №22" г. Симферополя.

В рамках беседы было рассказано о профессии политолог, об ее перспективах, деятельности и истории кафедры политических наук и международных отношений, также обучающиеся услышали истории поступления, обучения и научной деятельности от руководства ШМП.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 74 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 06.04.2022

Украинские учебники по истории, географии, литературе и другим предметам были проанализированы экспертами Минпросвещения России. По итогам экспертизы в учебниках были обнаружены примеры искажения исторической правды и насаждения ненависти к России. Об этом сообщил Министр просвещения России Сергей Кравцов на пресс-конференции «Украинские учебники как элемент пропаганды ненависти», которая прошла в штаб-квартире Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия».

Видеозапись пресс-конференции в социальной сети ВК - СМОТРЕТЬ

Запись трансляции - СКАЧАТЬ

«К анализу учебников мы привлекли педагогов, историков, работал очень большой коллектив – более 50 человек. Наша задача была посмотреть те учебники, по которым учились дети, ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 06.04.2022 | Комментарии (0)