День российской науки

День российской науки ежегодно отмечается 8 февраля. Праздник учрежден указом Президента России от 7 июня 1999 года в ознаменование 275-летия со дня основания в нашей стране Академии наук. Российская академия наук учреждена по распоряжению императора Петра I 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года. Она воссоздана указом Президента России от 21 ноября 1991 года как высшее научное учреждение России.

Вся неделя в МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г.Симферополя проводились мероприятия, посвященные Дню российской науки. Уроки, классные часы и внеурочные занятия были посвящены этой интересной теме!

Учащиеся 5-7 классов посмотрели и обсудили мультфильм «День Российской науки», делились информацией о изобретениях, придуманных детьми, активно участвовали в проведении викторины.
Обучающиеся 2-го класса вместе учителем провели очень интересные опыты. Узнали, с научной точки зрения, в чём секрет этих опытов.

Вниманию учащихся 10-11 класса была представлена презентация «Великие умы России». Учащиеся посмотрели и обсудили видеоролик о достижениях российской науки в XXI веке, вспомнили о великих русских ученых и Нобелевских Лауреатах их открытиях и изобретениях, без которых нельзя представить современную жизнь, ведь именно наши ученые во многом определили то, что сейчас происходит в радио- и телевещании, авиации, космической отрасли, изучении Арктики и Антарктики, в фундаментальных областях мировой экономики, физики, химии.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 73 | Добавил: sosh22simferopol | Рейтинг: 0.0/0