2 февраля – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Началом Сталинградского сражения считается 17 июля 1942 года. Завершение - 2 февраля 1943 года. В этой битве участвовало более 2 млн человек, а погибло более миллиона. Она была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трех фронтов, который потряс немцев, и подорвал их боевой дух. С этой битвы начался перелом в Великой Отечественной войне.

В рамках этой памятной даты, в МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г. Симферополя совместно с «Патриот-центром» было проведено мероприятие «Оружейный мастер».
Для обучающихся был проведен мастер-класс по сборке-разборке автомата АК-47 , также курсанты провели с обучающимся беседу «Сталинградская битва, или 200 дней, которые потрясли мир». Дети узнали о подвиге русских солдат, о важности этого события в Великой Отечественной войне.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 49 | Добавил: sosh22simferopol | Рейтинг: 0.0/0