Наши достижения

2 февраля на базе МБОУ «СОШ №8 им. А.А. Волошиновой» состоялась юбилейная 10-я научно-практическая конференция учащихся и преподавателей общеобразовательных учреждений, посвященная Дню памяти жертв Холокоста «Холокост…Вечная память». В этом году тема конференции: «Ответственность за память: крымский Холокост».

На конференции свои работы представили творческие группы преподавателей и учащихся школ города Симферополя: МБОУ «СОШ № 8 им. А.А. Волошиновой», МБОУ «СОШ № 15 им. А.П. Шеплякова», МБОУ «СОШ № 22 им. воина-афганца Сергея Бережного», МБОУ «Таврическая школа-гимназия № 20 им. Свт. Луки», МБОУ «СОШ № 6 им. В.А. Горишнего», МБОУ «СОШ № 7 им. А.В. Мокроусова с углубленным изучением английского языка», МБОУ «СОШ № 2», МБОУ СОШДС «Лингвист».

Выступая с докладами, участники конференции подчеркнули необходимость сохранения исторической правды, недопущения существования идей нацизма и антисемитизма. Нашу школу представил ученик 8-А класса Лейбенко Евгений (научный руководитель Сурова А.В.)

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 47 | Добавил: sosh22simferopol | Рейтинг: 0.0/0