22 декабря 2023 года состоялось торжественное вручение сертификатов на получение единовременного денежного вознаграждения одаренным учащимся. 48 учащихся были удостоены получить премию главы администрации г. Симферополя в трех номинациях:

• Юные исследователи и эрудиты

• Искусство

• Спортивные достижения

В нашей школе такую премию получил обучающийся 6-Б класса Самарин Алексей, за высокие достижения в спорте, учебе и жизни школы! От всей души поздравляем! Желаем новых, головокружительных побед!

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 25 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 22.12.2023

Обучающийся второго класса МБОУ " СОШ #22 им.воина- афганца Сергея Бережного" г. Симферополя, Ткаченко Егор, одержал победу в региональном конкурсе детских рисунков " Построено в России.Построено в Крыму".

Работа " Международный аэропорт Симферополь имени И.К. Айвазовского".( Руководитель работы учитель начальных классов Громакова А.А.)

Конкурс про ... Читать дальше »

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 20 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 22.12.2023

21.12.2023 в рамках занятий курса внеурочной деятельности «Россия - мои горизонты" обучающиеся 6-А класса посетили мастер класс в Агротехнологической академии КФУ им. В.И. Вернадского по проверке мёда на качество.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 27 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 21.12.2023

Сегодня, 18 декабря, в МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г.Симферополя, традиционно прошла еженедельная линейка с церемонией выносов флагов и звучания Гимнов Российской Федерации и Республики Крым. На линейке были вручены грамоты победителям муниципальных соревнований по «Дзюдо».

Далее в классах прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном». Темой занятий стали «Герои нашего времени».

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 35 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 18.12.2023

18.12.2023 обучающиеся 6-х классов МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г.Симферополя посетили мемориальный комплекс Концлагерь Красный. Это было важное событие для нашего класса, так как мы изучаем историю Второй мировой войны и хотели лично увидеть и почтить память жертв концлагеря.
Мемориальный комплекс Концлагерь Красный является одним из наиболее значимых исторических мест. Здесь находился один из самых крупных концлагерей времен Второй мировой войны, где тысячи людей страдали и умирали от голода, болезней и жестокого обращения со стороны нацистских оккупантов.

Прибыв на место, мы сразу почувствовали атмосферу траура и уважения к по ... Читать дальше »

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 29 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 18.12.2023

11 декабря в МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г.Симферополя прошли занятия "Разговоры о важном", приуроченные к празднованию Дня Конституции Российской Федерации.

Ребята посмотрели видеоролик о Конституции РФ, которой 12 декабря исполняется 30 лет, узнали о главном законе страны, о закрепленных в нем правах и обязанностях граждан.

С обучающими ... Читать дальше »

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 34 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 11.12.2023

Накануне Дня Героев Отечества, в МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г.Симферополя было проведено военно-патриотическое мероприятие «Мастер-оружейник».

Мастер-класс провели курсанты военно-учебного центра «Патриот».

Курсанты показали ребятам, как правильно разбирать ... Читать дальше »

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 78 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 08.12.2023

06 декабря 2023 года обучающиеся МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г.Симферополя, стали участниками акции «Дай пять!».

Данную акцию организовал интерактивный музей «Знаниум». Лучшим ученикам нашей школы представилась возможность, совершенно бесплатно, посетить музей и приобрести новые знания в области химии и физики, получить огромное удовольствие и массу ярких впечатлений. А главное, дети сами стали участниками экспериментов, убедились в том, что наука может быть интересной и занимательной. В музее собраны экспонаты, каждый из которых наглядно и в игровой форме иллюстрирует законы физики, биологии, астрономии, математики.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 83 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 06.12.2023

Крымский федеральный университет стал единственной очной площадкой в Республике Крым для проведения четвертой Всероссийской патриотической общественно-просветительской акции «Казачий диктант – 2023». В ней приняли участие более 100 участников.

Ребята проверили свои знания в области истории, культуры и традиций российского казачества. Они ответили на 20 вопросов онлайн-тестирования, связанных с выдающимися личностями казачества, а также особенностями культуры и быта казачьих обществ.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 47 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 06.12.2023

Сегодня, 5 декабря, в России отмечается праздник, посвящённый отзывчивым и самоотверженным людям, — День добровольца (волонтёра). Этот официальный российский праздник введён Указом Президента РФ в 2017 году и приурочен к Международному дню добровольца, который приходится на эту дату.

В МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного»г.Симферополя были проведены мероприятия посвященные празднику добровольчества. Ребятам ещё раз напомнили, что чем больше добрых дел мы совершаем, тем больше добра становится в мире и вокруг нас!

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 56 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 05.12.2023

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 27 28 »