3 декабря обучающиеся и педагоги МБОУ “Средняя общеобразовательная школа №22” г. Симферополя в рамках «Клуба выходного дня», совершили туристический поход в пещерный город Мангуп-Кале. Руководителем похода выступила - директор школы Елена Анатольевна Продан.

Мангуп-Кале - средневековый город-крепость в Бахчисарайском районе Крыма. Историческое название - Дорос. Столица княжества Феодоро, затем турецкая крепость. Расположен на вершине горы-останца, возвышающейся над уровнем окрестных долин на 250 м. На территории крепости расположены два родника. В 1975 году на территории крепости создан одноимённый комплексный памятник природы общегосударственного значения.

Категория: Путешествия | Просмотров: 92 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 03.12.2022

Обучающиеся нашей школы совершили два удивительных и запоминающихся путешествия

Посетили подземное царство пещеры "Таврида", созданное природой больше 5 миллионов лет назад. Побывали в уголке Африки на территории парка львов "Тайган", наблюдали за львами в условиях естественной природы, посетили и стационарный зоопарк, где особенно запомнилась встреча с жирафом и слоном. Загадывали желания под 800-летним Суворовским дубом. Это не только ботанический, но и исторический памятник — под ним наш знаменитый полководец А.В. Суворов в 1777 году принял капитуляцию от посланников турецкого султана. У подножия Белой скалы (Ак-Кая), восхищ ... Читать дальше »

Категория: Путешествия | Просмотров: 60 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 15.10.2022

Обучающиеся побывали в урочище Панагия у Изумрудного озера, которое расположено около села Зеленогорье ( Арпат) между гор Муэдзин-Кая и Чок-Сары-Кая.

Познавательным и увлекательным было посещение интерактивного Музея языков мира в с. Зеленогорье. Здесь ребята познакомились с создателем музея лингвистом, переводчиком Евгением Гавриловым, увидели современные и древние письменности на камнях, пальмовых листьях, бересте, глине, услышали звучание более 6000 языков, представляющих все языковые семьи и регионы планеты.

Категория: Путешествия | Просмотров: 91 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 10.05.2022

Гостеприимно встречали наших ребят на фабрике восточных сладостей Крымский султан Очень интересно было наблюдать за производством пахлавы, рахат-лукума, печенья. Кое-кто из ребят попробовал себя в роли кондитера и поучаствовал в мастер-классе по приготовлению восточных сладостей. Никто не остался без вкусного подарка!

Категория: Путешествия | Просмотров: 105 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 08.05.2022

В этом учебном году учащиеся нашей школы совершили несколько удивительных и запоминающихся учебных экскурсий.

Море впечатлений и эмоций осталось у юных путешественников после поездки в Балаклаву. Программа экскурсии включала посещение Балаклавского подземного музейного комплекса - современного музея с интерактивными площадками, мультимедийными зонами со световыми и шумовыми спецэффектами. Ребята узнали, что в прошлом подземный комплекс выполнял функцию по укрытию подводных лодок от ядерного удара.

Увидеть всю Балаклавскую бухту наши экскурсанты смогли, поднявшись к генуэзской крепости Чембало, а прогулка на яхтах поразила прекрасными морскими пейзажами и встречей с дельфинами.

Категория: Путешествия | Просмотров: 66 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 05.05.2022