Мангуп-Кале

3 декабря обучающиеся и педагоги МБОУ “Средняя общеобразовательная школа №22” г. Симферополя в рамках «Клуба выходного дня», совершили туристический поход в пещерный город Мангуп-Кале. Руководителем похода выступила - директор школы Елена Анатольевна Продан.

Мангуп-Кале - средневековый город-крепость в Бахчисарайском районе Крыма. Историческое название - Дорос. Столица княжества Феодоро, затем турецкая крепость. Расположен на вершине горы-останца, возвышающейся над уровнем окрестных долин на 250 м. На территории крепости расположены два родника. В 1975 году на территории крепости создан одноимённый комплексный памятник природы общегосударственного значения.

Превозмогая усталость, туристы покоряли трудности подъема…. Любовались красотой крымского пейзажа, вспоминали учебную информацию о мхах,лишайниках,грибах и других растениях горного Крыма.

Все участники туристического похода получили огромное удовольствие от поездки и с нетерпением ждут следующего выезда «Клуба выходного дня».

Категория: Путешествия | Просмотров: 124 | Добавил: sosh22simferopol | Рейтинг: 0.0/0