10.03.2023 в МБОУ «СОШ №22 им. воина-афганца Сергея Бережного» г. Симферополя представитель ООО «Российский Красный Крест» В.И. Баучкин провёл уроки «Школа первой помощи Российского Красного Креста».

На занятиях обучающиеся 6-11-х классов обсудили возможные ситуации, при которых может потребоваться первая помощь. Отработали алгоритмы действий оказания первой помощи при потере сознания, остановке сердца, кровотечениях, ранах. На занятиях обучающиеся познакомились с теорией и практикой оказания помощи пострадавшим.

Благодаря проекту Красного ... Читать дальше »

Категория: Профилактика | Просмотров: 68 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 10.03.2023

1 марта в МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного» г. Симферополя прошел Всероссийский открытый урок по ОБЖ, приуроченный к празднованию Всемирного Дня гражданской обороны. В рамках уроков ГО во всех классах прошли беседы, инструктажи по правилам безопасного поведения в различных ситуациях чрезвычайного характера, учащиеся вспомнили правила поведения при террористической угрозе.

Было проведено практическое занятие «Средства защиты органов дыхания, их назначение и правила пользования». Урок был насыщенным и содержательным. Ребята вспомнили все о ватно- марлевых повязках, респираторах, противогазе. Также в рамках открытого урока ученики познакомились с правилами оказания первой медицинской помощи, отработали способы оказания помощи при разли ... Читать дальше »

Категория: Профилактика | Просмотров: 93 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 01.03.2023

24 января в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №22» г.Симферополя совместно с сотрудниками Пожарно-спасательной части №6 г.Симферополя были проведены занятия по пожарной безопасности.

В ходе профилактических занятий, сотрудники МЧС провели беседы с обучающимися. Ребята наблюдали за действиями пожарных  во время тушения инсценированного возгорания. Детям показали техническое оснащение пожарного автомобиля. Рассказали о способах тушения пожаров и даже разрешили посидеть в пожарной машине. Ребята были в восторге!

Школьники узнали много н ... Читать дальше »

Категория: Профилактика | Просмотров: 117 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 24.01.2023

19 января в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №22» г. Симферополя состоялась встреча учащихся школы с сотрудником ИДПС ГИБДД УМВД России по г.Симферополь лейтенантом полиции Потаповым Русланом Игоревичем. Целью беседы стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Руслан Игоревич выступил перед учащимися начальной школы. Лейтенант полиции ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории города Симферополь и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, ... Читать дальше »

Категория: Профилактика | Просмотров: 67 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 19.01.2023

Категория: Профилактика | Просмотров: 80 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 19.01.2023

21 декабря для обучающихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №22» г. Симферополя сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Крым провели урок безопасности.

Инспекторы обсудили с ребятами наиболее распространенные причины пожаров, объяснили, как действовать, если случилось чрезвычайное происшествие. Кроме этого, школьникам напомнили правила пожарной безопасности во время новогодних мероприятий и зимних каникул.

Полученные знания закрепили на практике в ходе учебной эвакуации.

Категория: Профилактика | Просмотров: 87 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 21.12.2022

С 14 по 18 ноября 2022 в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №22» г. Симферополя проводилась «Неделя безопасности дорожного движения», целью которой была реализация мероприятий по проведению профилактической комплексной работы по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма, повышению культуры поведения на дороге.

На протяжении недели в школе проводились мероприятия: «Единые уроки БДД» с привлечением сотрудников ГИБДД, повторение схемы маршрута «Дом-Школа-Дом», выставка рисунков и плакатов «Правила дорожного движения».

Категория: Профилактика | Просмотров: 102 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 18.11.2022

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных чрезвычайных ситуациях и находить из них выходы без потерь.

21 октября в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №22» г. Симферополя состоялась плановая объектовая тренировка по теме: «Эвакуация работников и учащихся школы в случае возникновения пожара» которую провели сотрудники школы совместно со службой МЧС. Целью тренировки является поддержание на необходимом уровне профессиональной и психофизиологической готовности работников и обучающихся к осуществлению действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. В ходе тренировки были успешно отработаны действия обучающихся, учителей, и администрации школы на случай э ... Читать дальше »

Категория: Профилактика | Просмотров: 70 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 21.10.2022

С 1 января 2021 года вступили в силу Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи, согласно которым «для образовательных целей мобильные средства связи не используются».

Категория: Профилактика | Просмотров: 76 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 18.09.2022

3 сентября в России - «День солидарности в борьбе с терроризмом».

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22" г. Симферополя проводились уроки памяти жертв терроризма. Также были проведены беседы о трагедии произошедшей в Беслане в 2004 году.

Категория: Профилактика | Просмотров: 99 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 03.09.2022

« 1 2 3 »