19.05.2022 В рамках проекта «Симферополь - культурная  столица» обучающиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №22» г. Симферополя посетили премьеру музыкального спектакля «Поцелуй весны». Постановку представил театр танца «Магия» г.Керчь.

В спектакле звучит музыка П.Чайковского, С.Рахманинова и других великих композиторов.

Ребята открыли для себя загадочный мир флоры и фауны , красоту которого через танец смогли передать маленькие артисты театра.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 96 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 19.05.2022

Просмотров: 111 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 16.05.2022

11 мая 2022 года в библиотеке МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №22» г. Симферополя для учащихся 2-го класса был проведен литературный час «Добрые дела» к 130-летию со дня рождения Константина Паустовского.

Цель и задачи данного мероприятия:

• раскрыть понятия «добро», «добрый», «доброта»;
  • выяснить, как учащиеся представляют себе эти понятия;
  • формировать и развивать умение раскрывать смысл рассказов («Корзина с еловыми шишками», «Телеграмма», «Снег»);
  • помочь увидеть, как раскрывается повышенный интерес писателя к добрым чувствам человека;
  • ознакомиться с особенностями описания природы в рассказах Паустовского;
  • учить находить и определять художественные средства выразительности в произведениях;
  • воспитывать у детей доброту;
  • воспитывать читательскую культуру;
  • расширять литературный кругозор читателей.

На меропри ... Читать дальше »

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 90 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 11.05.2022

Обучающиеся побывали в урочище Панагия у Изумрудного озера, которое расположено около села Зеленогорье ( Арпат) между гор Муэдзин-Кая и Чок-Сары-Кая.

Познавательным и увлекательным было посещение интерактивного Музея языков мира в с. Зеленогорье. Здесь ребята познакомились с создателем музея лингвистом, переводчиком Евгением Гавриловым, увидели современные и древние письменности на камнях, пальмовых листьях, бересте, глине, услышали звучание более 6000 языков, представляющих все языковые семьи и регионы планеты.

Категория: Путешествия | Просмотров: 91 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 10.05.2022

Гостеприимно встречали наших ребят на фабрике восточных сладостей Крымский султан Очень интересно было наблюдать за производством пахлавы, рахат-лукума, печенья. Кое-кто из ребят попробовал себя в роли кондитера и поучаствовал в мастер-классе по приготовлению восточных сладостей. Никто не остался без вкусного подарка!

Категория: Путешествия | Просмотров: 105 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 08.05.2022

Всю неделю в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №22» г. Симферополя проводились уроки памяти, классные часы, выставки и мероприятия, посвящённые предстоящему Дню Победы 9 мая!

В начальной школе дети представляли свои проекты «Мы помним, мы гордимся!»

Ученики старших классов, поздравили ветеранов и детей войны, живущих в нашем районе.

Многие ребята вместе с родителями 9 мая примут участие в шествии «Бессмертного полка».

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 85 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 06.05.2022

6 мая в нашей школе была проведена торжественная линейка, посвящённая празднованию Дня Победы!

Вся школа приняла участие в этом патриотическом мероприятии.

Директор школы Продан Е.А. обратилась к учащимся с поздравительной речью, объяснила как важна память о подвигах, которые совершили наши отцы и деды в годы Великой Отечественной войны.

Победители соревнований были награждены почётными грамотами.

Театральная студия "Эйфория" представила на линейке свой военно-патриотический спектакль «Девчонки, что встречали зори».

Выражаем огромную благодарность юным артистам и руководителю театрального кружка Морозовой Ирине Евгеньевне и желаем им новых творческих успехов!

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 103 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 06.05.2022

6 мая в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №22» г. Симферополя прошёл Всероссийский субботник, в котором приняли участие обучающиеся, учителя и сотрудники школы.

Ребята с радостью приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, окапывали деревья, высаживали цветы на клумбах.

Субботник в нашей школе - это не только мероприятие по очистке территории, это прекрасная возможность сделать коллектив более дружным и сплочённым!

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 93 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 06.05.2022

В этом учебном году учащиеся нашей школы совершили несколько удивительных и запоминающихся учебных экскурсий.

Море впечатлений и эмоций осталось у юных путешественников после поездки в Балаклаву. Программа экскурсии включала посещение Балаклавского подземного музейного комплекса - современного музея с интерактивными площадками, мультимедийными зонами со световыми и шумовыми спецэффектами. Ребята узнали, что в прошлом подземный комплекс выполнял функцию по укрытию подводных лодок от ядерного удара.

Увидеть всю Балаклавскую бухту наши экскурсанты смогли, поднявшись к генуэзской крепости Чембало, а прогулка на яхтах поразила прекрасными морскими пейзажами и встречей с дельфинами.

Категория: Путешествия | Просмотров: 66 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 05.05.2022

В преддверии Дня Победы, в Крымской республиканской библиотеке им. И.Я.Франко состоялся литературно-музыкальный вечер памяти. В нем приняли участие ветераны ВОВ, дети войны, преподаватели и ученики крымских школ, читатели и гости библиотеки.

На данном мероприятии учащиеся нашей школы представили спектакль «Девчонки, что встречали зори…» по мотивам повести Б.Васильева.

Спектакль нашёл отклики в сердцах всех, кто его увидел, ребята услышали много приятных слов о своём творчестве! Отдельную благодарность получила руководитель театральной студии Морозова И.Е.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 101 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 05.05.2022

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 26 »