Летом многие ходят в лес за ягодами, грибами и в походы. Обязательно нужно помнить о мерах предосторожности и предупредить ребёнка о правилах безопасности.

Сохраняйте памятку от МЧС России и делитесь с близкими!

#детствобезопасности

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 52 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 03.08.2022

Категория: Профилактика | Просмотров: 57 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 03.08.2022

Профилактика несчастных случаев на воде: советы родителям

• Водные процедуры можно проводить не ранее полутора часов после приёма пищи.
  • Не рекомендуется плавать в воде, если её температура ниже 16 градусов, поскольку это может закончиться потерей сознания и возникновением судорог.
  • Если воздух прогрелся до 25 градусов, в то время как температура воды находится на уровне около 18 градусов, максимальное время нахождения в воде может быть не более 15 минут.
  • Купаться можно только в специально отведённых для этого местах (обычно они огорожены буйками). Но если захотелось поплавать в водоёме, где таких мест нет, к выбору зоны для купания нужно подойти серьёзно – глубина не более 2 метров, ровное дно, а скорость течения не должна превышать более полуметра в секунду, водоём ни в коем случае не заболочен.
  • Взрослым необходимо тщательно проверить дно и постоянно контролировать процесс купания детей, которые должны находиться близко к берегу ... Читать дальше »
Категория: Информация для родителей | Просмотров: 56 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 24.06.2022

С 5 мая по 22 июня 2022 года Министерство просвещения Российской Федерации проводит Всероссийский урок Победы в рамках Международной акции «Сад памяти»

Наша школа тоже приняла участие в данной акции! Всероссийский урок Победы проводился 10 июня с ребятами,посещающими летнюю тематическую площадку на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №22» г.Симферополя.

Целью проведения Всероссийского урока Победы является формирование патриотизма на примере героического подвига русского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 43 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 11.06.2022

День России - это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные путешествия по просторам нашей необъятной Родины!

Во время подготовки к празднованию Дня России в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №22" г.Симферополя проводились мероприятия, направленные на воспитание у детей нравственно-патриотических чувств любви к своей Родине - России!

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 76 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 10.06.2022

Открытие тематической площадки МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №22" г.Симферополя.

В День защиты детей в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №22" г.Симферополя состоялось открытие детской тематической площадки "Летняя карусель".

В этом году программа занятий особенно разнообразна и насыщена. После торжественного открытия ребят ждал сюрприз: зажигательный танцевальный флешмоб и шоу-программа "Научная лаборатория", где каждый почувствовал себя немножко волшебником.

С историей о ... Читать дальше »

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 81 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 03.06.2022

С историей о ... Читать дальше »

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 69 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 03.06.2022

Вот и прозвенел Последний звонок!

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №22» г. Симферополя состоялся торжественный праздник «Последний звонок – 2022» для 1-11 классов.

В мероприятии приняли участие почётные гости : депутат Государственного Совета Республики Крым Шаповалов Георгий Анатольевич и руководитель аппарата администрации города Симферополя Шевченко Инна Анатольевна.

По итогам года на празднике были вручены похвальные листы за отличную учёбу в 2021-2022 году, дипломы и грамоты победителям различных конкурсов и олимпиад.

Праздник последнего звонка - один из самых замечательных праздников для всех учеников школы ! Но в первую очередь - это п ... Читать дальше »

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 202 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 25.05.2022

На базах Территориального отдела по г. Симферополю и Симферопольскому району Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю по телефонам +7(978) 919 11 38 и (3652) 27-22-83 и ФБУЗ “Центр гигиены и эпидемиологии в РК и г. Севастополю” по телефону (3652) 25-33-71 в период с 16.05.2022 года по 27.05.2022 года организована тематическая “горячая линия” консультирования граждан по вопросам профилактики “клещевых” инфекций.

Категория: Горячая линия | Просмотров: 97 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 23.05.2022

20.05.2022 в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №22» г. Симферополя была проведена военно-спортивная игра «Зарница».

Целью проведения данного мероприятия является формирование у молодых граждан Российской Федерации прочных основ патриотического сознания и развитие физических данных обучающихся.

Участниками игры стали обучающиеся 5-8 классов. Командам были предложены такие задания:

1. «Дорога победителей»

• прыжок в длину
  • метание гранаты
  • «рукоход»
  • подтягивание на перекладине
  • сгибание и разгибание рук в упоре лёжа.

2. «Противогаз и химическая защита».

3. «Первая медицинская помощь».

4. «Государственная символика Российской Федерации».

5. «Перетягивание каната».

6. «Песня строевая!».

Все команды были отлично подготовлены и с успехом выполняли предложенные задания!

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 101 | Добавил: sosh22simferopol | Дата: 20.05.2022

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 25 26 »