День народного единства

С конца октября и до 4 ноября в МБОУ «СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного»г.Симферополя прошли мероприятия, посвящённые Дню народного единства. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию. Основная цель мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства — сформировать у детей уверенность в том, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущем.

Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего. В результате проделанной работы все обучающиеся школы были охвачены мероприятиями, посвященными Дню народного единства:

• Классные часы «4 ноября - День народного единства»
  • Беседы «Моя многонациональная Родина»Час истории России.
  • Игровая программа «Мы вместе!».
  • Просмотр кинофильма «Сестренка» (реж. А. Галичина)
  • Конкурс рисунков «День народного единства».​​​​​​​

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 37 | Добавил: sosh22simferopol | Рейтинг: 0.0/0